суббота, 17 апреля 2010 г.

Слезятся глаза. Что делать?

Советы для женщин: борьба с целлюлитом в домашних условиях

что делать если глаза слезятся
Сначала у меня слезы текли ручьем только зимой и в ветреную погоду. Я почти не обращала внимания на это, просто старалась не пользоваться тушью для ресниц в такую погоду. Через несколько лет стала замечать, что слезы появляются все чаще и чаще.

Решила, что перенапрягаюсь: на работе сижу все время за компьютером. Поэтому глаза и устают. Спустя еще какое-то время поняла, что даже от кратковременного чтения глаза стали уставать. Некоторое время пыталась покупать различные капли для глаз, но улучшения не наступало. И тогда по совету одной знакомой воспользовалась рецептом народной медицины.

Уж не знаю: психология играет роль или действительно проверенные веками натуральные средства гораздо лучше лечат, чем лекарства, но эффект превзошел все ожидания. Теперь, чуть что, я пользуюсь только этим.

Надо залить 2 ст. л. хорошо промытого пшена литром кипятка и варить 5-7 минут на умеренном огне. Отвар слить, остудить. Перед сном положить на веки на 5-10 минут тампоны, смоченные в этом таллом отваре.

Во время этой процедуры - я заметила - вы будете хорошо спать, а глаза перестанут слезиться примерно через 7-10 дней. Повторять лечение пшенным отваром можно как угодно часто, вреда не будет. Помогает и при ощущении напряжения, песка в глазах.

Ольга Тихомирова,
г. Рязань

Домашний доктор