понедельник, 1 февраля 2010 г.

Как компресс позволяет избавиться от ревматических болей в суставах

Секреты здоровья, народная медицина: черная смородина и ее полезные свойства для здоровья

лечим ревматоидный полиартрит пихтовым маслом
Часто бывает: услышит человек хороший рецепт для себя, использует, но толку никакого. Такие вещи, на мой взгляд, происходят по двум причинам: либо человек не понял, как правильно лечиться, либо делает, не вникая в суть. Вот и получается, что один человек не нарадуется результату, а другой теряет веру в действие рецепта.

И потому я хочу рассказать, как можно избавиться от ревматических болей в суставах, сделав всего лишь правильно простую процедуру - компресс.

Понадобятся морская соль и пихтовое масло.

Сначала надо разогреть суставы сухим компрессом из морской соли.

Нагрейте соль на сковородке, ссыпьте в старый носок и положите на 20 мин. на больное место. После этого пропитайте лист бумаги пихтовым маслом, приложите на больной сустав, а сверху снова приложите разогретую морскую соль и закрепите повязкой.

Компресс можно держать не более 20-30 минут, чтобы не было ожога.


Можно осторожно втирать чистое пихтовое масло в больные суставы, но в любом случае их и сначала, и после растирания надо разогревать и оставлять в покое на все время процедуры. Советую обязательно ориентироваться на свои ощущения: если чувствуется жжение, масло можно поначалу немного разбавлять, постепенно усиливая концентрацию.

Если все это делать регулярно, прислушиваясь к себе и соблюдая все правила, можно сделать свою жизнь вполне комфортной, даже с таким диагнозом, как ревматоидный полиартрит.

Василий Алексеевич Лебедев, г. Красноярск

По материалам газеты "Лечебные письма"

Лечение дома

Читать также:

- джон кехо