понедельник, 1 февраля 2010 г.

Отвар от головной боли

Лекарственные травы для здоровья: чистотел применение в народной медицине

отвар от головной боли из пихтовой коры
Все, наверное, знают, как полезна пихтовая хвоя: душистые ванны с пихтовой хвоей или экстрактом принимают многие, да и о пользе пихтового масла знают, особенно те, кто болен радикулитом.

Я специально держу в холодильнике пузырек с пихтовым маслом для разных поводов: с ним можно делать ингаляции, капнув несколько капель в горячую воду, это хорошо снимает симптомы насморка, помогает от кашля, очищает бронхи. А летом я спасаюсь от комаров - они не переносят аромат пихты и не кусают, надо только несколько капель нанести на кожу.

Но рассказывать я хочу о другом лечебном свойстве пихты. Оказывается, при шуме в голове и головных болях пьют отвар пихтовой коры.

1 ст. л. измельченной пихтовой коры надо залить 2 стаканами горячей воды и поставить на кипящую водяную баню на 30-40 мин. После этого настой остудить, процедить, долить до первоначального объема и принимать по полстакана 3-4 раза в день

При часто повторяющихся головных болях, как было у меня, придется лечиться таким образом не менее 2-3 недель, можно даже после перерыва повторить курс. Но такое лечение дает стабильный результат, головные боли постепенно уходят и не повторяются.

Нина Михайловна Рудакова, г. Нижневартовск

По материалам газеты "Лечебные письма"

Лечение дома

Читать также:

- как преуспеть и добиться успеха в жизни