среда, 17 февраля 2010 г.

Лечение и оздоровление сердца: как вылечить сердце в домашних условиях

Как правильно питаться, чтобы быть здоровым? гранат лечебные полезные свойства в народной медицине

оздоровление сердца, лечение сердца в домашних условиях народными средствами
Во все времена болезни сердца считались одними из самых тяжелых и опасных недугов человека. Как помочь своему сердцу, если оно болит и поствлен диагноз, например, аритмия?

К сожалению, даже современная медицина, за большие деньги пока бессильна оздоровить сердце. Она может поддержать его в критической ситуации, однако, причина болезни остается неизвестной.

Врачи убеждены, что наиболее рациональный выход в данный момент это установка кардиостимулятора. По сути дела кардиостимулятор - это внедрение в биосистему, насильственное управление сердечным ритмом, которое может привести к более серьезным проблемам.

Как помочь своему сердцу? В чем причины сердечно-сосудистых заболеваний?

Наше сердце - центр информации, поступающей из вселенной. То, что происходит вокруг нас, отражается на нашем сердце, бьет по нему. Сердце - энергетический источник, способствующий укреплению иммунитета. Через него проходят важные потоки энергии. Сердце - центр формирования наших чувств и эмоций. Оно - индикатор совести и поведения человека.

Сердце эмоционально реагирует на любые события: приятные и неприятные. Оно отзывается болью, страхом, радостью, обидой или печалью.

В наследство от родителей передается генетическая память с горьким опытом утрат, переживаний, страха. Вся эта негативная информация проходит через сердце, вплетается в неокрепшую детскую психику, вызывая в ней искажения, "изломы". В результате этого формируется чувство "обреченности". Такой минорный настрой на восприятие действительности отражается на саморегуляции организма, в частности, вызывает сбои в работе нервной и эндокринной систем, а затем бьет по сердцу.

Стоит ли удивляться, что дети болеют чуть ли не с рождения болезнями своих родителей. Где же выход из ситуации? Оказывается, выход есть: он там же, где и вход.

Нужно приступить к оздоровлению сердца, начать его с очищения сердца. Оно представляет освобождение от чувства обиды, претензий, ревности, раздражений, жадности и других негативных состояний. Сделать это можно так:

- наблюдать за собой своим поведением;

- анализировать свои чувства, мысли, поступки, эмоциональные состояния;

- сменить негатив на позитив.

Помните!

Сердце не должно быть "комом" обид на себя и на других, не чувствовать себя жертвой, не загонять себя в безысходность.

Нужно верить в свои силы, способности справиться с любой проблемой.

Поставьте цель и работайте, претворяя ее в жизнь.

Приемы и техники оздоровления сердца.

Умение слушать себя по методу В. Танкова.

Погружение сознания в область сердца. Энерго-сенсорное осознание дыхания. Психоанализ.
Металлолечение. Самомассаж биоактивных точек сердца.

Что делать, чтобы сердце было здоровым?

Быть в гармонии с собой и окружающим миром. Необходимо прислушиваться к ощущениям в сердце и поступать так, чтоб ему было приятно, оно - центр, критерий нашей совести и поведения. Нужно помнить, что сердце - это энергетический источник, позволяющий организму укреплять иммунитет и со временем перейти организму на саморегуляцию.

Главное условие здорового сердца - добрые и возвышенные чувства. Помните, как в стихах А.С. Пушкина:

"И чувства добрые он лирой пробуждал", наличие жизненного пространства - это условие или среда, где сердце может проявить себя как центр информации, энергии, чувств и эмоций, совести и поведения.

Все это возможно в процессе общения, жизни среди себе подобных.

В добрый путь по оздоровлению сердца. Удачи Вам!